Продолжаем историю создания кратера. Покрас базы. Поскольку, по ТЗ поединок разворачивается на краю горящего кратера, находим в интернете подходящую фотографию, на которую мы будем ориентироваться крася. Я всегда запасаюсь референсными фотографиями, работая над проектом.
Базовым слоем кладем Citadel Foundation Charadon Granite. Это очень старая краска, в продаже вы ее не найдете, но можно подобрать аналог по приведенной картинке с образцом цвета. Краску кладем густо, можно комьями, так даже лучше.
Citadel Foundation Adeptus Battlegrey. Так же старая краска от Games Wokshop. Есть множество аналогов. Наносим методом сухой кисти. Да, я всегда говорил что драйбраш это зло, но всегда добавлял, что это зло дн неокрепших умов. Я использовал для этого плоскую кисть №4
Citadel Foundation Astronomican Grey. Наносим так же как в предыдущем случае.
Начинаем создавать зоны горения. Далее будем двигатсья от темных к светлым цветам. Краскн наносим не мазками, а пятнами и точками. Первая Scale75 Color Blood Red.
Scale75 Color Antares Red
aimeri Polycolor 131 Yellow Ochre. Великолепная художественная акриловая краска от известного итальянского производителя. Услышал о ней от Сергея Поповиченко на его мастер-классе. Огромное содержание пигмента. Такое впечатление что это не пигмент добавили в акрил, а в кучу пигмента капнули акрила…
Vallejo Model Color 70918 Ivory. Совсем небольшими площадями добавляем костяной.
Vallejo Model Color 70951 White. Точечные высветления до белого .подобные небольшие зоны чистого белого цвета и дают эффект свечения.
Начинаем создавать рефлексы на окружающих камнях. Движемся от светлого к темному. Первый слой Scale75 Fantasy&Games SFG-06 Tiamat Orange. На данном этапе работаем тончайшими слоями, тонировками.
Scale75 Color Deep Red
Продолжаем затемнять рефлекс Vallejo Model Color 70859 Black Red
Затемняем отдельные камни ,чтобы повысить контраст. Scale75 Fantasy&Games SFG-45 Rlyeh Gray + Vallejo Model Colour 70950 Black
Высветляем отдельные грани камней. Данный этап так же повысит контраст. Vallejo Model Colour 70907 Pale Gray Blue. В перспективе, возможно, я дополнительно затемню камни или добавлю насыщенности рефлексами и огням, но это будет после установки миниатюр на базу.
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Выполните вход или зарегистрируйтесь на сайте для возможности отслеживания заказов!